Госуслуги в сфере опеки и попечительства через МФЦ - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Госуслуги в сфере опеки и попечительства через МФЦ

Госуслуги в сфере опеки и попечительства через МФЦ 22.08.2017

В соответствии с Законом УР от 17.03.2008 года №6-РЗ «О наделении органов местного самоуправления в Удмуртской Республике отдельными государственными полномочиями по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних» муниципальному образованию «Город Воткинск» передан ряд государственных полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних.

В рамках исполнения государственных полномочий органы опеки и попечительства на основании Административных регламентов, утвержденных приказами Министерства образования и науки УР органы опеки и попечительства предоставляют следующие государственные услуги:

- «Назначение и выплата единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью»;

- «Подготовка заключения о возможности граждан Российской Федерации, желающих усыновить ребенка, быть усыновителями»;

- «Выдача согласия на заключение трудового договора с учащимися, достигшими возраста четырнадцати лет, выдача разрешения на заключение трудового договора с учащимися, не достигшими возраста четырнадцати лет»;

- «Выдача разрешения на изменение имени и (или) фамилии ребёнка»;

- «Включение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в республиканский список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями на территории Удмуртской Республики»;

- «Установление опеки и попечительства над несовершеннолетними»;

- «Выдача заключения о возможности заявителя быть опекуном (попечителем)»;

- «Выдача предварительного разрешения на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних»;

- «Выдача заключения о возможности временной передачи ребенка (детей) на воспитание в семью».

Кроме того, органами местного самоуправления предоставляется муниципальная услуга «Выдача несовершеннолетним лицам, достигшим шестнадцати лет, разрешения на вступление в брак до достижения брачного возраста».

Все вышеперечисленные услуги можно получить в электронном виде через портал государственных услуг – gosuslugi.ru. или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Воткинске или МФЦ.

Подать электронное заявление вы можете в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление через Портал.

К получению в МФЦ доступны следующие виды государственных и муниципальных услуг:

- «Выдача предварительного разрешения на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних»;

- «Выдача несовершеннолетним лицам, достигшим шестнадцати лет, разрешения на вступление в брак до достижения брачного возраста»;

- «Выдача согласия на заключение трудового договора с учащимися, достигшими возраста четырнадцати лет, выдача разрешения на заключение трудового договора с учащимися, не достигшими возраста четырнадцати лет»;

- «Выдача заключения о возможности временной передачи ребенка (детей) на воспитание в семью»;

- «Выдача разрешения на изменение имени и (или) фамилии ребёнка».

При оказании электронных услуг Портал использует систему межведомственного взаимодействия и информационные системы ведомств для обработки электронного заявления. Все услуги, размещенные на Портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления.

Для регистрации личного кабинета на Портале понадобится только Ваш СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства) и номер мобильного телефона.

Для активации личного кабинета вы должны подтвердить свою личность. В городе Воткинске доступны следующие способы подтверждения личности:

– получением кода активации заказным письмом через ФГУП «Почта России» (срок доставки – до 2-х недель);

– подтверждением через центр обслуживания ЕСИА.

В личном кабинете пользователя Портала доступны следующие возможности:

– ознакомление с информацией о государственной или муниципальной услуге (функции);

– обеспечение доступа к формам заявлений и иных документов, необходимых для получения государственной или муниципальной услуги (функции), их заполнение и представление в электронной форме;

– обращение в электронной форме в государственные органы или органы местного самоуправления;

– осуществление мониторинга хода предоставления государственной или муниципальной услуги или исполнения государственной функции;

– получение начислений и возможность оплаты государственных пошлин, штрафов и сборов;

– хранение реквизитов пользователя;

– получение результатов предоставления государственных или муниципальных услуг в электронной форме на Портале, если это не запрещено федеральным законом.





Дата создания: 22.08.2017 10:50:29

Возврат к списку