Спортсмен, ветеран, победитель - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Спортсмен, ветеран, победитель

Спортсмен, ветеран, победитель 16.08.2017

В рамках триатлона, прошедшего в Воткинске 13 августа 2017 года состоялся Кубок Евразии по плаванию на открытой воде.

В числе спортсменов выступил и старейший пловец Воткинска - Николай Вольхин. Более 20 лет занимается моржеванием. Неоднократный участник и победитель соревнований на открытой воде. В 2016 году стал Чемпионом мира по зимнему плаванию в Тюмени. В разные годы переплывал реки Каму, Иртыш, Кубань, Ангару. Участвовал в эстафетных заплывах по Волге, Вишере, Енисею, на озере Байкал.

В Воткинском заплыве Кубка Евразии Воткинский пенсионер стал победителем - 1 место на дистанции 1,5 километра.

Любителям плавания предлагалось выбрать одну из трех дистанций: 300 м, 1,5 км или 3 км. Николай Николаевич стал участником заплыва на полтора километра в возрастной группе 60-99 лет.

71-летний спортсмен рассказал в интервью, что готовился принять участие и в триатлоне Titan, но из-за травмы ноги пришлось отказаться. Но Кубок Евразии постоянный участник соревнований по плаванию на открытой воде никак не мог пропустить. Не смотря на то, что дистанция для него была довольно тяжелая из-за волн и ветра. Но годы тренировок и опыт помогли справиться с природой. В итоге у Николая Вольхина копилке наград ещё одна медаль.

Победой в этих состязаниями Николай Николаевич решил не ограничиваться и планирует покорить Воткинский пруд. Свой заплыв 26 августа от одного берега до другого он решил посвятить Дню рождения города. Впереди у спортсмена ещё одни серьезные соревнованиям по триатлону – международные, которые планируются в следующем году в Эстонии и в Абхазии.





Дата создания: 21.08.2017 15:19:44

Возврат к списку