Звание Почетный гражданин города присвоят профессиональному строителю - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Звание Почетный гражданин города присвоят профессиональному строителю

Звание Почетный гражданин города присвоят профессиональному строителю 24.08.2017

26 августа 2017 года в рамках празднования Дня города пройдет церемония присвоения звания Почетного гражданина города. В этом году, решением городской Думы звание будет присвоено Анатолию Тимофеевичу Потапову.

А.Т. Потапов – коренной житель нашей республики, родился 5 января 1941 года в деревне Большой Сардык Сюмсинского района.

Вся трудовая биография Анатолия Тимофеевича связана с работой в строительной отрасли Воткинска – с интенсивным строительством на предприятиях и в городе в целом. При его непосредственном участии ежегодно в эксплуатацию вводились десятки тысяч квадратных метров площадей промышленного назначения, не менее 35-40 тысяч квадратных метров жилья, не менее одного детского дошкольного учреждения.

Под его непосредственным руководством в городе были построены родильный дом, больничный комплекс на 510 коек, 2 поликлиники по 375 посещений каждая, детская поликлиника на 300 посещений, станция скорой медицинской помощи, профилакторий на 200 мест, два кинотеатра, Дом физкультуры, плавательный бассейн «Юность» и много других социально важных объектов.

Во время работы на Воткинском машиностроительном заводе А.Т. Потапов большое внимание уделял развитию строительства хозяйственным способом, под его началом трудилось более 2000 человек. Благодаря этому Воткинский машиностроительный завод был лидером отрасли по вводу в эксплуатацию промышленных площадей, жилья, детских дошкольных учреждения, по развитию подсобного хозяйства завода – совхоза «Мир».

За время работы А.Т. Потапова в Воткинском НГДУ быстрыми темпами застраивался микрорайон «Нефтяник». Высокие организаторские способности и профессиональные знания Анатолия Тимофеевича проявились в должности начальника управления капитального строительства Администрации города Воткинска при организации строительства и капитального ремонта объектов города.

За время работы А.Т. Потапов зарекомендовал себя инициативным, принципиальным руководителем, требовательным к себе и подчиненным. Он имел огромный авторитет у коллег по строительной отрасли Удмуртской Республики. За заслуги дважды награждался Почетными грамотами Правительства Удмуртской Республики, в 1991 году ему присвоено звание «Ветеран труда». Неоднократно А.Т.Потапов награждался государственными наградами.

Находясь на заслуженном отдыхе, Анатолий Тимофеевич продолжает принимать активное участие в общественной жизни города, является членом Общественного совета при Главе муниципального образования «Город Воткинск».





Дата создания: 18.08.2017 10:12:56

Возврат к списку