Госуслуги в сфере соцподдержки через МФЦ - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Госуслуги в сфере соцподдержки через МФЦ

Госуслуги в сфере соцподдержки через МФЦ 16.08.2017

В современном информационном веке получить государственные и муниципальные услуги, предоставляемые Сектором по делам семьи Администрации города Воткинска, можно на базе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Воткинске (МФЦ) и посредством использования Единого портала государственных и муниципальных услуг (Портал госуслуг) – gosuslugi.ru.

К получению в МФЦ доступны такие виды государственных и муниципальных услуг:

— оформление и выдача удостоверений многодетного родителя (опекуна, попечителя);

— предоставление социальной помощи малоимущим гражданам, а также гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации;

— компенсация стоимости проезда на внутригородском транспорте, а также в автобусах пригородного сообщения для учащихся общеобразовательных школ и образовательных учреждений начального профессионального образования путём выдачи проездных билетов.

Через портал госуслуг доступны следующие виды государственных услуг:

— компенсация стоимости проезда на внутригородском транспорте, а также в автобусах пригородного сообщения для учащихся общеобразовательных школ и образовательных учреждений начального профессионального образования путём выдачи проездных билетов.

Подать электронное заявление Вы можете в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление через Портал. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего обращения и через 1 день (с понедельника по пятницу с 8:30 до 12:00 или с 13:00 до 15:30) подойти в сектор по делам семьи по адресу: ул. Ленина, д. 7, кабинет 103.

При оказании электронных услуг Портал использует систему межведомственного взаимодействия и информационные системы ведомств для обработки электронного заявления. Все услуги, размещенные на Портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления.

Для регистрации личного кабинета на Портале понадобится только Ваш СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства) и номер мобильного телефона.

Для активации личного кабинета вы должны подтвердить свою личность.

В городе Воткинске доступны следующие способы подтверждения личности:

– получением кода активации заказным письмом через ФГУП «Почта России» (срок доставки – до 2-х недель);

– подтверждением через центр обслуживания ЕСИА, который находится по адресу: адресу: ул. Ленина, д. 7, кабинет 103, с понедельника по пятницу с 8:30 до 12:00 или с 13:00 до 15:30, телефон для справок 5-32-22.

В личном кабинете пользователя Портала доступны следующие возможности:

– ознакомление с информацией о государственной или муниципальной услуге (функции);

– обеспечение доступа к формам заявлений и иных документов, необходимых для получения государственной или муниципальной услуги (функции), их заполнение и представление в электронной форме;

– обращение в электронной форме в государственные органы или органы местного самоуправления;

– осуществление мониторинга хода предоставления государственной или муниципальной услуги или исполнения государственной функции;

– получение начислений и возможность оплаты государственных пошлин, штрафов и сборов;

– хранение реквизитов пользователя;

– получение результатов предоставления государственных или муниципальных услуг в электронной форме на Портале, если это не запрещено федеральным законом.





Дата создания: 16.08.2017 14:22:19

Возврат к списку