«Роснефть-классы» празднуют юбилей - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«Роснефть-классы» празднуют юбилей

«Роснефть-классы» празднуют юбилей 16.08.2017

16 августа 2017 года в ДК Юбилейный пройдет торжественное собрание, посвященное юбилею «Роснефть-классов».

1 сентября 2007 года в воткинской школе №12 им. академика В.И. Кудинова открылся первый в республике «Роснефть-класс». Это начальная ступень в подготовке молодых кадров для НК «Роснефть» будущих механиков, технологов, разработчиков, экологов. Лекции по спецкурсу читают опытные специалисты.

Теоретические знания подкрепляются летней практикой под руководством этих специалистов. Выпускники-медалисты, окончившие профильный класс, поступают в вузы на нефтяные факультеты. Ежегодно в «Роснефть-класс» приходит чуть более двадцати юношей и девушек, прошедших серьезный тестовый отбор, показавших знания и доказавших свое желание и возможность стать нефтяниками.

Десять лет назад, во время торжественной церемонии открытия первого «Роснефть-класса» ребята, по электронной почте они направили на имя генерального директора «Удмуртнефти» письмо, в котором поблагодарили за «класс будущего» и пообещали: «Будем учиться так, чтобы вы нами гордились». С тех пор, вот уже десять лет юные нефтяники выполняют данное обещание.





Дата создания: 16.08.2017 09:34:14

Возврат к списку