Стартует смена молодёжного актива - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Стартует смена молодёжного актива

Стартует смена молодёжного актива 15.08.2017

15 августа 2017 года в загородном лагере «Юность» открывается смена "ПРОект – Волонтер». Порядка 90 воткинских девушек и юношей в течение 4 дней получат возможность пройти курс активиста и волонтёра. Такая смена в Воткинске проводится в 13 раз и это площадка, которая объединяет профессионалов добровольчества и начинающих волонтеров. Смена актива стала возможной благодаря тому, что МЦ «Победа» выигрывает республиканский конкурс на право проводить такую смену актива.

Работа смены «Цивилизация 2017» будет организована по приоритетным направлениям:

- ЗОЖ;

- Социальное проектирование;

- Event-волонтёрство.

В течение смены для ребят и девушек пройдут мастер-классы, семинары, встречи и лекции со специалистами в той или иной области. К примеру, знаниями и навыками в волонтерском движении смогут поделиться бывалые волонтёры, участники смены встретятся с представителями Министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики, местного бизнес-сообщества, с руководителями городской Администрации, с Главой Воткинска В.М. Перевозчиковым.

Ребята будут учиться организации мероприятий, акций и даже построению бизнеса, приобретут навыки менеджмента. Смогут научиться как доступнее, доходчивее и ненавязчиво рассказывать сверстникам о здоровом образе жизни.

Реализация полученных навыков будет проходить на протяжении всей смены. В целом такая работа с активными представителями молодёжи Воткинска призвана, с одной стороны, способствовать установлению и укреплению контактов между молодежными организациями, волонтерскими отрядами, наращивать кадровый потенциал этих объединений, дать им необходимый набор знаний, умений и навыков для плодотворной и продуктивной дальнейшей деятельности. 





Дата создания: 16.08.2017 09:28:45

Возврат к списку