Воткинск может стать центром триатлона в Удмуртии - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинск может стать центром триатлона в Удмуртии

Воткинск может стать центром триатлона в Удмуртии 14.08.2017

День 13 августа 2017 года стал для Воткинска настоящим праздником спорта. В нашем городе прошли первые соревнования по триатлону TITAN, в рамках проекта «Удмуртия — территория спорта», а также этап Кубка Евразии по плаванию на открытой воде.

Оценки прошедшего мероприятия и мнение его участников публикует ИА Удмуртия.

В стартах приняли участие около 300 триатлетов и более 100 пловцов. Торжественно открыл соревнования врио главы Удмуртии Александр Бречалов: «Я очень рад, что триатлон пришел в Воткинск – это замечательный город, где все условия для этого есть». Позже он вышел на дистанцию СПРИНТ, которая включает заплыв 750 м, двадцатикилометровый велопробег и беговую дистанцию 5 км. Врио Главы региона удалось финишировать в десятке первых.

В соревнованиях приняли участие и.о. вице-премьера республики Ярослав Семенов, проехавший 8 километров на велосипеде в командном суперспринте. Руководитель Росавтодора Роман Старовойт, пробежавший «олимпийскую дистанцию», внештатный советник главы региона Александр Свинин и председатель городской Думы Ижевска Олег Гарин.

«Здесь очень хорошая атмосфера. Надеюсь, что мы все больше и больше будем людей заявлять с каждым годом. А дистанция, которую я сегодня проехал, она интересная тем, что это быстрые эмоции, быстро начал, быстро закончил и получил мегазаряд позитива. Мы очень надеемся, что Воткинск теперь станет центром триатлона в Удмуртии и для этого есть все предпосылки: условия, атмосфера и самое главное трассы и безопасность для всех участников, как спортсменов, так и болельщиков», — отметил Ярослав Семенов.

«Я хочу пожелать всем жителям республики, чтоб такие соревнования проводились как можно чаще. Хочу пожелать этому старту, чтобы он стал ежегодным, а Воткинску — чтобы это была спортивная столица республики», — сказал руководитель Росавтодора Роман Старовойт, который, кстати, впервые вышел на старт «олимпийки».

И.о. министра физической культуры, спорта и молодежной политики региона Игорь Краснов отметил, что в Удмуртии сложились серьезные традиции триатлона: «Люди, которые живут здесь, триатлоном занимаются, причем достаточно серьезно. И то, что слоты закрылись достаточно быстро, это лишний раз подтверждает, что республика плывет, республика бежит, республика едет на велосипеде».





Дата создания: 14.08.2017 09:45:04

Возврат к списку