В Воткинске стартовали триатлонные старты Titan - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В Воткинске стартовали триатлонные старты Titan

13.08.2017

13 августа 2017 года в Воткинске стартовали триатлонные старты Titan. В 8.30 утра, в соответствии с программой, на старт вышли юные спортсмены, которых ждал пятисотметровый детский забег. Несмотря на прохладную погоду, желающих принять участие в старте, открывающем соревнования, оказалось несколько сотен. Дистанцию преодолевали как совсем малыши, так и подростки. На финише ребят ждали символические подарки – пряники с символикой соревнований.

Затем состоялось официальное открытие, в котором принятии участие врио Главы региона А.В. Бречалов, и.о. министра спорта УР И.В. Краснов, Глава города В.М. Перевозчиков. Обращаясь к спортсменам А.В. Бречалов, отметил – тем, кто стартует впервые в таких сложных погодных условиях, все прочие старты будут нипочем, а Глава Воткинска В.М. Перевозчиков пожелал всем успешного старта и заслуженной победы, подчеркнув, что для родины Чайковского принимать такие соревнования это большая честь.

Первыми на старт вышли участники, заявившиеся в дистанции Суперспринт (плавание – 300 м; велоэтап – 8 км; бег –2 км). Плавание стало для спортсменов настоящим испытанием на прочность. Пасмурная погода, ветер, холодная вода – это то, с чем предстояло бороться. Стоит отметить, что водный этап смогли преодолеть не все. Несколько человек, оказавшись в воде, поняли, что не рассчитали собственные силы и обратились за помощью к спасателям. Что касается тройки лидеров, то она оказалась исключительно женской. Трое представительниц слабого пола оставили мужчин позади и первыми вышли из воды на берег. Там их ждали помощники, и болельщики, искренне подбадривающие спортсменов.

На велоэтапе и беговой дистанции спортсменов также сопровождали болельщики. В 9.30 первые спортсмены закончили соревнования.

В 10.00 стартовали те, кто проходит дистанцию Спринт (плавание –750 м; велоэтап – 20 км; бег –5 км).




Дата создания: 13.08.2017 11:35:26

Возврат к списку