Городские власти и бизнес-сообщество ищут совместные пути решения проблем - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Городские власти и бизнес-сообщество ищут совместные пути решения проблем

Городские власти и бизнес-сообщество ищут совместные пути решения проблем 10.08.2017

10 августа 2017 года Глава города Владимир Михайлович Перевозчиков планирует провести приём представителей городского бизнес-сообщества по личным вопросам. Обратиться можно как с вопросом личного характера, так и по проблеме, непосредственно касающейся предпринимательской деятельности.

Неделей ранее, 3 августа, городской Глава принял участие в заседании Общественного совета предпринимателей. На заседание совета был приглашен уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике Александр Алексеевич Прасолов. Темой для обсуждения стали способы организации взаимодействия с Главой города Воткинска и обсуждение законопроекта УР о запрете продажи алкоголя в магазинах, расположенных в жилых домах. Кроме этого были подняты и другие вопросы, среди них – проблема парковки в центре города и аренда земли для ведения предпринимательской деятельности.

По итогам работы Совета были приняты следующие решения:

1. Установить формат общения предпринимательского сообщества с Главой города Воткинска в виде приема по личным вопросам (каждый второй четверг месяца) и круглых столов с Общественным советом предпринимателей города Воткинска (последний четверг месяца).

2. Подготовить письма ВРИО Главы УР А.В. Бречалову и уполномоченному по защите прав предпринимателей в УР А.А. Прасолову о недопущении принятия законопроекта «О внесении изменения в статью 1 Закона Удмуртской Республики» «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики» в части установления запрета на розничную продажу алкоголя в помещениях, переведенных из жилого фонда в нежилой и расположенных в жилых домах.

3. Инициировать встречу предпринимателей города Воткинска с ВРИО главы Удмуртской Республики А.В. Бречаловым по вопросу повышения ставок арендной платы за земельные участки, предоставленные для ведения предпринимательской деятельности.

4. Для решения проблемы парковок в центральной части города рекомендовать Администрации города установить дорожные знаки запрещающие стоянку автомобилей «Стоянка запрещена» с 24.00 до 8. 30 на улицах Кирова, Ленина, Робеспьера.





Дата создания: 10.08.2017 11:01:54

Возврат к списку