«Гринландия» – расширение границ - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«Гринландия» – расширение границ

«Гринландия» – расширение границ 09.08.2017

У Воткинска есть прекрасные музыкальные традиции. Среди них и фестивали авторской песни. Однако наши земляки-барды и исполнители успешно выступают и за пределами Воткинска. К примеру, есть прекрасная возможность для участия во Всероссийском Фестивале авторской песни «Гринландия», который проходит на берегу реки Быстрица в Кировской области. Очередной, 25 по счёту, юбилейный, фестиваль состоялся 23 июля 2017 года.

«Гринландия» - это не только фестиваль авторской песни, но и грандиозный общественный форум, спортивный и семейный праздник. В течение 3 дней на свою работу вели творческие мастерские, три сцены, детский городок, проходили спортивные мероприятия, в том числе кубок по армрестлингу на призы А. Воеводы, прошли программы от студенческого, районного, педагогического лагерей, которые обсудили социально важные проекты и обменялись положительным опытом представленных регионов..

В этом году почетными гостями фестиваля стали депутаты Госдумы – заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Железняк и двукратный олимпийский чемпион по бобслею, многократный чемпион мира по армрестлингу Алексей Воевода, заслуженный артист России Сергей Трофимов, популярный поэт-песенник Александр Шаганов.

По данным УМВД по Кировской области за 4 дня фестиваль посетило более 230 тысяч человек. Этому благоволила и прекрасная погода. Необычайно насыщенной была творческая программа юбилейного фестиваля.

На «Гринландии» работали творческие мастерские: поэтическая, детская, военно-патриотическая, а также мастерская Михаила Трегера. В жюри собрались известные музыканты из разных регионов, к примеру, Галина Хомчик, Константин Тарасов, Вадим и Валерий Мищуки и другие.

22 июля состоялся гала-концерт лауреатов «Гринландии». Его открыл заслуженный артист России Сергей Трофимов, исполнивший в полуторачасовом сольном концерте всеми любимые хиты. Гала-концерт «Гринландии» продолжался до глубокой ночи, прервавшись только на праздничный салют.

Организатор фестиваля и идейный вдохновитель «Гринландии», депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук отметил, что – фестиваль неиссякаемый источник вдохновения…. В каждой бардовской песне есть глубинный смысл. В ней поется о Родине, о любви, о нашей прекрасной земле… Все, кто приезжает на «Гринландию», люди абсолютно разных профессий и социального статуса, но становятся едины, и в этом едином порыве поют о дорогом сердцу, о России, о семье, о подвигах наших дедов и прадедов. Благодаря этому «Гринландия» живет и с каждым годом становится лучше, интереснее и насыщеннее».

От имени Оргкомитета и от себя лично О.Д. Валенчук Главе города Воткинска В.М. Перевозчикову выразил искреннюю благодарность «за информационную поддержку фестиваля «Гринландия-2017» и надежду на дальнейшее сотрудничество в деле развития межкультурных отношений между нашими регионами, а также пропаганды семейных ценностей, здорового образа жизни и духовно - патриотического воспитания подрастающего поколения».

Впереди целый год подготовки, и все желающие воткинцы также смогут ознакомиться с этим фестивалем www.grinlandia.ru, если ещё не знают и, возможно, принять в нём участие.    





Дата создания: 09.08.2017 15:58:39

Возврат к списку