Горожане помогают наводить порядок в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Горожане помогают наводить порядок в Воткинске

Горожане помогают наводить порядок в Воткинске 04.08.2017

В Администрации города работает Административная комиссия, в состав которой входят не только чиновники, но и представители городских предприятий и организаций. В обязанности членов комиссии входит рассмотрение административных правонарушений, совершенных на территории города. Одним из способов выявления вышеуказанных нарушений являются заявления граждан. В комиссии приводят несколько примеров заявлений, благодаря которым о допущенных нарушениях стало известно и по отношению к виновным были возбуждены административные дела.

Благодаря поступившему заявлению было выявлено, что жительница ул. Морозова, размещала бытовой мусор в несанкционированных местах, тем самым нарушила часть 1 ст. 3 Правил Благоустройства г.Воткинска, утвержденные Решением Воткинской городской Думы от 26.11.2014 года № 447.

Житель улицы Кирова нарушил часть 50,52 ст.3 Правил Благоустройства г.Воткинска, утвержденные Решением Воткинской городской Думы от 26.11.2014 года № 447, а именно разместил строительные материалы, дрова и разукомплектованный транспорт на территории общего пользования, тем самым нарушил ч.3 ст. 19 Закона УР № 57-РЗ от 13.10.2011 года «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушения» (неисполнение требований законов Удмуртской Республики и нормативных правовых актов органов местного самоуправления).

Многие жители частного сектора знакомы с проблемой подтопления. Причин того, что вода подходит к домам и постройкам может быть несколько, одна из них действия самих жителей, которые не думая о соседях, самовольно завышают уровень водосточных желобов. Именно такой случай был выявлен одним из членов административной комиссии на улице Гоголя. Один из её жителей нарушил пункт 38 статьи 3 Правил благоустройства территории города Воткинска, утвержденных Решением Воткинской городской Думы от 26.11.2014 года № 447, а именно: перекрыл, демонтировал, завысил уровень водосточных желобов.

По всем выявленным нарушениям были назначены штрафы.

Сотрудники Администрации города обращаются к горожанам с просьбой не быть равнодушными и сообщать о нарушениях правил благоустройства города в Административную комиссию. Члены комиссии напоминают, что уже есть прецедент, когда за выброшенный на улице мешок с бытовым мусором человек был оштрафован благодаря активным горожанам, написавшим заявление в комиссию и предоставившим доказательства нарушения.





Дата создания: 04.08.2017 12:06:07

Возврат к списку