Торжественный митинг в День ВДВ - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Торжественный митинг в День ВДВ

Торжественный митинг в День ВДВ 02.08.2017

Сегодня, 2 августа 2017 года, в Воткинске празднуется День воздушно-десантных войск.

Не отступая от традиции в Молодежном центре «Победа» прошёл торжественный митинг, посвященный памяти воинам-десантникам, отдавшим свои жизни за Родину. Митинг посвящен тем, кто связал свою жизнь с воздушно-десантными войсками. Тем, кто гордится своим правом носить голубой берет и тельняшку.

9 лет, 1 месяц, 21 день длились военные действия на афганской земле.

83 воина-«афганца» из Удмуртии погибли, выполняя интернациональный долг. Среди них – наши, воткинские, ребята. Память всех погибших десантников-воткинцев собравшиеся почтили минутой молчания.

DSC_7233.JPG

В это утро у молодёжного центра собрались те, кого объединяет твёрдое понятие десантного братства. Встречали сослуживцы, однополчане как родные люди. Тут и там слышались приветствия: «Целый год не виделись!» или «Здравствуй, брат, как ты живёшь?». Отслужившие и прошедшие суровую школу «десантуры» пришли на митинг с жёнами, подругами, детьми и внуками. Фотографии на память, разговоры о жизни, воспоминания о службе. В общем, встретились люди родные по духу.

В митинге приняли участие не только ветераны ВДВ, но представители военкомата, участники «Военно-патриотического клуба «Десантник», молодежные общественные организации. Виновников торжественного события поприветствовали Руководитель Аппарата Главы города Воткинска И.В. Бородина и передала поздравления от Главы, Председатель Совета ветеранов города Ю.В. Целоусов пожелал, чтобы список имён на памятном камне, установленном у МЦ «Победа» никогда не пополнялся.

Митинг окончился, но собравшиеся разошлись не сразу. Ещё не всё рассказали, не переговорили обо всём. Но есть ещё возможность встретиться вечером. Сегодня в 18:00 на городском пляже состоится праздник, приуроченный к 30-летию образования ВПК «Десантник» в Воткинске. Для жителей города состоятся показательные выступления воспитанников и выпускников клуба, прозвучат песни в исполнении местных бардов.

Все желающие воткинцы и гости города приглашаются на этот праздник мужества, отваги и силы!





Дата создания: 02.08.2017 16:09:37

Возврат к списку