Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 02.08.2017

2 августа 2017 года в День ВДВ гостем программы «Городская среда на радио «Моя Удмуртия в Воткинске» стал руководитель военно-патриотического клуба «Десантник» Руслан Ильсурович Шаймарданов.


- Руслан Ильсурович, в этом году исполняется 30 лет со дня основания военно-патриотического клуба «Десантник». 1987 год – страна в начале сложного переломного периода. Как вы считаете, почему именно в то время возникла идея создать клуб?

- Вы сами – тоже воспитанник клуба? Если да, то расскажите Вашу историю, как попали туда?

- Если следовать простому арифметическому подсчету, то первым воспитанникам клуба сейчас под сорок, а то и больше лет. Кто-то из них посвятил себя военному делу?

- Воспитанникам клуба приходилось бывать в «горячих» точках?

- Как Вы охарактеризуете нынешнюю молодёжь? Кто-то называет её потерянным поколением, кто-то ругает, на чем свет стоит. Лестных оценок мало. Ваш взгляд на эту картину и на молодёжную проблематику в целом…

- Скажите, а существует ли в клубе преемственность поколений?

- Вы поддерживаете связь с другими военно-патриотическими клубами? Принимаете ли участие в соревнованиях, связанных с военной подготовкой? Каковы успехи ребят?

- Клуб «Десантник» принимает активное участие в общественной жизни Воткинска. Скажите, это тоже меры воспитания, или же позиция руководителей?

- 2 августа – День рождения воздушно-десантных войск. Как он будет праздноваться в Воткинске? 


Файл для проигрывания не найден.



Дата создания: 02.08.2017 12:15:10

Возврат к списку