«Новые берега Творчества и острова Таланта» Галины Скляровой - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«Новые берега Творчества и острова Таланта» Галины Скляровой

«Новые берега Творчества и острова Таланта» Галины Скляровой 31.07.2017

30 июля 2017 года в ДК на Кирова состоялась презентация 2 новых книг хормейстера Народного хора «Сударушка», Почётного работника среднего профессионального образования РФ, Заслуженного работника культуры УР, члена Союза писателей УР – Галины Александровны Скляровой.

Автор выпустила в свет детскую книгу «Счастливый кораблик» и миниатюрную книгу «Во власти любви».

Этот день стал знаковым не только в творческом календаре города, но и в жизни самого автора. 30 июля Галина Александровна отметила юбилейный день рождения. Подготовка и издательство своих новых книг стало настоящим подарком самой себе и землякам.

DSC02146.JPG

Поздравить с этим важным событием и наступившим юбилеем Г.А. Склярову пришли в тот день представители Администрации города Воткинска, сотрудники городского Музея истории и культуры, участники–поэты воткинского литературного объединения «Слово», представители Союза писателей УР, литобъединения при УдГУ «Прикосновение», а также гости из столицы, Сарапула, с. Шаркан.

На презентации прозвучали стихи автора в исполнении юных участников театральной студии «Бригантина» (руководитель Заслуженный работник культуры УР Т.С. Котов).

Как рассказывается из статьи «Об авторе» книги «Счастливый кораблик», Г.А. Склярова выпускница Сарапульского педагогического училища и Глазовского педагогического института. Свою профессиональную деятельность в Воткинске начала в музпедучилище преподавателем дирижирования, возглавляла хорового общества города и района. С 2005 года работает с Народным хором «Сударушка» и активно участвует в жизни ставшего родным Воткинска (Галина Алексеевна родом из Кизнерского района), республики и за её пределами.

Галина Склярова является примером того, как никогда не поздно начинать что-то новое в своей жизни: новый этап в судьбе, новые книги, и уж наверняка с продолжением.

Доброго здоровья, долголетия, вечной молодости и новых творческих успехов и многого ещё хорошего и доброго пожелали собравшиеся юбиляру и виновнику торжества по случаю презентации!

К слову, с содержанием книги можно ознакомиться в библиотеках нашего города или приобрести в ДК на Кирова. Телефон для справок: 5-31-98.





Дата создания: 31.07.2017 16:30:57

Возврат к списку