День памяти В. Высоцкого в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

День памяти В. Высоцкого в Воткинске

25.07.2017 DSC_6794.JPG

25 июля 2017 года исполнилось 37 лет со дня смерти Владимира Высоцкого. В нашем городе 3 сентября прошлого года был торжественно открыт сквер, посвященный памяти Владимира Семеновича, и памятник музыканту.

В настоящее время памятников В. Высоцкому в мире существует достаточно много: в Москве, Киеве, Одессе, Калининграде… Самых известных около 30. За границей – в Болгарии, Черногории, в Чикаго, в Бельцах (Молдавия)… Есть даже частный музей в г. Екатеринбурге, расположенный в самом северном небоскребе, который так и называется «Высоцкий». В Самаре есть регата им. Высоцкого, а у нас в Удмуртии в селе Вавож проходит фестиваль, посвященный Высоцкому. Теперь и в Воткинске поклонники таланта и творчества этого человека могут отдать дань памяти в любое время года.

А обновлённый сквер у ДК «Юбилейный» сейчас стал любимым местом встреч и прогулок горожан и гостей Воткинска, местом притяжения любителей авторской песни не только города, но и республики.

DSC_6839.JPG

С инициативой организовать день памяти Высоцкого в музыкальном сквере в Администрацию города обратилось руководство АО «Воткинский завод». К организации церемониала также подключились учреждения культуры: ДК «Юбилейный», Музей истории и культуры города и ДК на Кирова, 9.

В день памяти поэта, музыканта и актёра звучали песни на стихи Владимира Семёновича в исполнении ансамбля «Сударушка», индивидуальных исполнителей: И. Семеновых, А. Бабушкин, А. Фонарёв. В мероприятии приняли участие Глава города В.М. Перевозчиков, Председатель Воткинской городской Думы С.Р. Омельянович, первый заместитель генерального директора АО «Воткинский завод» С.М. Проскурин, ветераны, молодое поколение, школьники и все, кто является поклонником творчества и таланта В. Высоцкого, и, несмотря на идущий дождь, пожелал возложить цветы в этот день к его памятнику. 




Дата создания: 25.07.2017 17:14:10

Возврат к списку