Достойный дебют - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Достойный дебют

Достойный дебют 25.07.2017

23 июля 2017 года в поселке Советский Ленинградской области завершился 3-й этап крупнейшей серии детских регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома». Воткинские дети, принимающие впервые участие в подобных состязаниях, выступили достойно. Они не попали в группу лидеров, но при этом ни разу не сошли с дистанции при непростых ветровых условиях.

Юные спортсмены-дебютанты из воткинского филиала Академии парусного спорта – Андрей Ишмуратов и Екатерина Воротова заняли 48 и 45 места в общем зачете соответственно (Екатерина к тому же стала 9-й среди девочек), что, по мнению их тренера Игоря Гущина, можно считать успехом:

«Наши ребята впервые принимали участие в серьезных соревнованиях, поэтому нельзя было требовать от них слишком многого – для хороших результатов нужен опыт, и нашей главной целью было попробовать себя в боевых условиях. Ребята проходили дистанцию достаточно уверенно, разумеется, не обошлось без ошибок, работе над которыми посвятим дальнейшие тренировки. Надеюсь, в следующем году получится вывезти на соревнования больше подготовленных воткинских ребят, и они смогут составить достойную конкуренцию питерцам».

Регата проходила при нестабильном ветре. Отчасти это повлияло на результаты регаты, ведь в таких условиях большее значение приобретает удачливость гонщиков – очень часто юным спортсменам приходилось играть в «угадайку», выбирая сторону движения. Но, по мнению специалистов, у ребят есть потенциал и при усердии в тренировках и упорной работе впереди их ждёт успех. 





Дата создания: 25.07.2017 10:44:41

Возврат к списку