«Мелодии лета» в семейном кругу - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«Мелодии лета» в семейном кругу

«Мелодии лета» в семейном кругу 17.07.2017

15 июля 2017 года в Воткинске прошли народные гуляния «Мелодии лета». На живописной поляне набережной Воткинского пруда, напротив Музея-усадьбы П.И. Чайковского, состоялось торжественное открытие праздника, были организованы различные площадки по интересам и аттракционы. Праздник ориентирован, как семейный досуг, когда могут прогуляться, полюбоваться, поучаствовать в различных конкурсах, стать зрителями и выступить сами люди разного возраста. Обязательный атрибут этого дня - семейные фото на память.

Праздник открыли приветственными и поздравительными речами и.о. заместителя Правительства УР С.С. Фефилов, Глава города В.М. Перевозчиков и протоиерей Свято-Георгиевского храма отец Максим.

По сложившейся традиции в церемонии открытия праздника принимали участие и ряд семейных пар нашего города. На главной сцене вручали учреждённую медаль в виде ромашки «За любовь и верность» семейной паре Кривошеиных Вере Васильевне, учителю географии школы №10 и Александру Анатольевичу, известному не только в городе, но и за его пределами скульптору и преподавателю ДШИ №2 . Супруги прожили вместе 35 лет. Обладателями медали стати также супруги Баклушины Татьяна Павловна (награждённая почётным знаком «Материнская слава» в 2008 году) и Борис Викторович.

Кроме этого Золотой юбилей супружества отметили с горожанами чета Насибуллиных, и по две семьи представлены в номинации «Трудовые династии» (Колесниковы и Ощепковы) и «Спортивные семьи» (Кожины и Стрельниковы). Задорные ведущие, звуки русской кадрили и песни о любви, семье и счастье придавали особое колорит действу.

Затем почётных гостей и виновников торжества сменили юные дарования – участники фестиваля детской моды «Полет фантазии», посвященный Году экологии. Воспитанники городских детских садов представили наряды, выполненные их родителями из подручного материала в нестандартном решении.

На главной концертной сцене далее сменяли одни артисты других. На территории Музея-усадьбы в каждом её уголке уютно нашли место творческие люди: художники, поэты, певцы, организаторы различных мастер-классов, умельцы-промысловики.

Каждый желающий мог посетить театрализованную экскурсию по мемориальному дому «Именины Петра», поучаствовать в акции «Открытка Чайковскому», в квест-играх, развлекательно-игровых программах, танцевальном флеш-мобе, посетить множество выставок.

«Мелодии лета» не обходятся, конечно, без участия сотрудников Музея истории и культуры Воткинска. Эти творческие люди работали на доброй, семейной площадке, которую назвали «Мир вашему дому». Все гости могли узнать о традициях Воткинска, поговорить о приметах, которые издавна знали в Воткинске. Дети пробовали отгадать старинные загадки про дом.

Такому семейному отдыху благоволила и природа. День выдался жарким, солнечным, и лишь в завершении праздничной программы жару сменил дождь.

Праздник удался! Все организаторы, сотрудники и работники учреждений культуры, образования и коммунальной сферы достойны благодарности!

Впереди ещё одно общее дело – в конце августа Воткинск будет отмечать свой главный праздник – День города. Подготовка к нему уже началась.  





Дата создания: 17.07.2017 15:40:10

Возврат к списку