Продажа алкоголя, рейды и выявленные нарушения - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Продажа алкоголя, рейды и выявленные нарушения

Продажа алкоголя, рейды и выявленные нарушения 17.07.2017

44 факта незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции выявили сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» в ходе рейдов за 6 месяцев 2017 года. 40 фактов связаны с незаконной продажей товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена.

Нарушили правила продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащий продукции допустил ИП на ул. 1 Мая, продав пиво в 23:00. По данному факту проводится проверка.

Зафиксирован и факт продажи несовершеннолетним алкогольной продукции в магазине на ул. Пестеля. Продавцу выписан штраф в размере 30000 руб.

В кафе на ул. 1 Мая продавец продал водку без учета в системе ЕГАИС, что является нарушением установленного порядка учёта этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Материал о нарушении направлен в Росалкогольрегулирование.

В ходе рейдов было составлено 9 административных протоколов и изъято из незаконного оборота 20,8 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Напомним, что мониторинг по реализации алкогольной продукции проводится регулярно как отдельно ММО МВД России «Воткинский», так и совместно с отделом потребительского рынка Администрации города Воткинска, комиссией по делам несовершеннолетних и контролирующими органами Роспотребнадзора.

Администрация города Воткинска осуществляет контроль и по запрету продажи алкогольной продукции в «Дни трезвости». В Удмуртии эти дни привязаны к конкретным датам – 25 мая (праздник «Последнего звонка»), 1 июня (День защиты детей), 1 сентября (День знаний). Также запрет теперь будет действовать 11 сентября – во Всероссийский день трезвости. Соответствующий законопроект на сессии 6 июня 2017 года поддержали депутаты республиканского парламента. Таким образом, теперь в нашем регионе запрещено продавать алкоголь 4 дня в году. 





Дата создания: 17.07.2017 09:57:42

Возврат к списку