Новости короткой строкой - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Новости короткой строкой

Новости короткой строкой 11.07.2017

Набирает популярность среди населения портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/, благодаря чему можно оперативно, минуя очереди и даже сэкономив средства поддать заявление на получение паспорта гражданина РФ или загранпаспорт, записаться к врачу на приём или узнать свою задолженность перед налоговиками. Для этого необходимо зарегистрироваться на данном электронном ресурсе и пользоваться благами технического прогресса. Многие воткинцы уже не раз смогли воспользоваться данной услугой, присоединяйтесь и вы.

***

В городе идёт подготовка к турниру Titan-Воткинск по триатлону. Состязания по лёгкой атлетике, плаванию и велозаезду состоятся в нашем городе 12 и 13 августа. Для забега и заезда будут приведены в порядок центральные улицы: площадь, улицы Мира и Садовникова. В настоящее время решается ряд других организационных вопросов и тем. В частности, ведущиеся работы по реконструкции набережной от плотины в сторону памятника «Якорь» по словам подрядной организации будут завершены в срок к 12 августа.

***

26 августа Воткинск отметит свой 82-й день рождения в статусе города. Напомним, что День города отмечается в последнюю субботу августа. К этому событию началась активная подготовка разрабатывается идея и сценарий торжественного открытия праздника, определяются тематические площадки и кто из российских эстрадных артистов будет завершать главный городской праздник вечерним шоу.

***

Лето – жаркая пора для подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. С 17 июля в Воткинске начнётся приёмка детских дошкольных учреждений, затем приступят к приёмке городских школ. К слову, в нашем городе работает 15 школ и 34 детских сада. Помимо этого подготовка идёт и в учреждениях дополнительного образования.  





Дата создания: 11.07.2017 15:44:34

Возврат к списку