Уважаемые воткинцы! Поздравляем вас со светлым праздником – Днем семьи, любви и верности! - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Уважаемые воткинцы! Поздравляем вас со светлым праздником – Днем семьи, любви и верности!

Уважаемые воткинцы! Поздравляем вас со светлым праздником –  Днем семьи, любви и верности! 07.07.2017

Этот праздник отмечается в День памяти православных святых Петра и Февронии, которые издавна почитались на Руси как покровители семьи. Их союз, забота друг о друге, взаимная любовь и уважение являются образцом супружества.
Семья – одна из главных ценностей человечества, связующая сила разных поколений и фундамент всей дальнейшей жизни человека. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растёт благосостояние народа.

В городе Воткинске немало крепких, дружных семей, в которых воспитываются добрые, талантливые, одаренные дети, сохраняются и преумножаются семейные традиции.

Мы от всей души благодарим супружеские пары, которые много лет строят свои взаимоотношения на основе благочестия, мудрости и доброты!
А молодым семьям желаем брать пример с тех, кто долгие годы трепетно хранит чистоту и искренность отношений, бережёт славные семейные традиции!

9 лет назад в России зародилась традиция отмечать этот праздник и чествовать крепкие семейные пары, прожившие в браке 25 лет и более.

Супругам вручается медали «За любовь и верность» в виде ромашки - цветка, издревле считающегося на Руси символом любви. В нашем городе обладателями такой медалью стали уже 8 пар. На грядущем городском празднике «Мелодии лета» пройдёт церемония вручения этой медали трём супружеским парам.

Будьте счастливы и здоровы! Цените и уважайте семью! И пусть в нашем городе будет больше крепких и дружных семей, детей, улыбки которых будут светиться радостью и восторгом!

С праздником вас, дорогие друзья!

Глава муниципального образования «Город Воткинск» В.М. Перевозчиков

Председатель Воткинской городской Думы С.Р. Омельянович

Июль 2017 года





Дата создания: 07.07.2017 17:35:28

Возврат к списку