Воткинцы празднуют День семьи, любви и верности - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинцы празднуют День семьи, любви и верности

Воткинцы празднуют День семьи, любви и верности 04.07.2017

8 июля 2017 года в Воткинске вновь пройдут народные гулянья «Мелодии лета». Праздник состоится День семьи, любви и верности, отмечаемый в России с 2008 года. Поэтому и театрализованная программа открытия праздника называется «Семейная кадриль».

Однако ещё за неделю до этого сотрудниками учреждений культуры и образования будут проведены различные программы для взрослых и юных горожан, посвящённые семейной тематике. Так городские библиотеки и ДК «Юбилейный» ждут у себя в гостях ребят из пришкольных лагерей на тематические мастер-классы, конкурсы, выставки и игры.

А в сам День семьи, любви и верности на территории Музея-усадьбы П.И. Чайковского будут организованы различные площадки по интересам, объединённые единой темой. На главной сцене праздника состоится чествование трёх семейных пар, которым вручат в этот день учреждённую медаль в виде ромашки «За любовь и верность».

Такую специальную награду получают семьи, которые прожили в браке не менее 25 лет, воспитавшие детей достойными членами общества и добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом. Также учитывается и известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности.

Медаль «За любовь и верность» будут вручены семейной паре Кривошеиных Вере Васильевне и Александру Анатольевичу, известному не только в городе, но и за его пределами скульптору и преподавателю ДШИ №2. Супруги прожили вместе 35 лет. Обладателями медали станут также супруги Полушины Наталия Борисовна и Алексей Валерьевич и Баклушины Татьяна Павловна (награждённая почётным знаком «Материнская слава» в 2008 году) и Борис Викторович.

Начало городского праздника «Мелодии лета» 8 июля 2017 года, в 11:00. С программой праздника вы можете ознакомиться на официальном сайте города Воткинска.

Ознакомиться с программой >>





Дата создания: 04.07.2017 14:20:02

Возврат к списку