Спортивный фестиваль школьников завершен - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Спортивный фестиваль школьников завершен

Спортивный фестиваль школьников завершен 03.07.2017

30 июня 2017 года в Воткинске завершился XIX Республиканский спортивный фестиваль школьников. Для подведения итогов команды вновь собрались на городском стадионе «Знамя».

Юные спортсмены получили заслуженные награды из рук заместителя министра образования и науки УР И. Н.Белозерова. Игорь Николаевич отметил, что соревнования были организованы и проведены на очень высоком уровне. Организаторы сделали все от них зависящее, чтобы праздник спорта запомнился его участникам и тал яркой страничкой школьных каникул. Несмотря на статус фестиваля, были названы победители во всех дисциплинах. Воткинская команда поднималась на пьедестал 5 раз, став «бронзовыми» призерами в соревнованиях по волейболу (юноши и девушки), в соревнованиях по лапте (юноши и девушки) и в соревнованиях по футболу. Кроме этого, Владислав Лукин показал второй результат по республике в беге на дистанции 100 метров. Кураторы воткинской команды с удовольствием отмечают, что год от года результат нашей команды становится все лучше.

Финальной точкой праздника стала символическая передача флага соревнований. Воткинские ребята передали его хозяевам 20-го юбилейного фестиваля, который пройдет следующим летом в селе Сигаево сарапульского района.

Намоним, что XIX Республиканский спортивный фестиваль школьников проходил в нашем городе с 27 по 30 июня, его участниками стали более тысячи спортсменов, объединенных в 34 команды.

Дата создания: 03.07.2017 10:24:12