В Воткинске начинается паспортизация дворовых территорий и значимых общественных пространств - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В Воткинске начинается паспортизация дворовых территорий и значимых общественных пространств

В Воткинске начинается паспортизация дворовых территорий и значимых общественных пространств 19.06.2017

В 2017 году стартовал проект Формирование комфортной городской среды. Именно в рамках этого проекта ведется ремонт городской набережной на участке от гидроузла до памятника Якорь и от памятника Якорь до памятника П.И. Чайковскому. Кроме этого, будут отремонтированы 18 дворовых территорий. Выполнение работ требует их софинансирования , так в случае с дворовыми территориями. Часть средств необходимо будет внести самим горожанам.

Но до этого необходимо провести предварительную работу, которая предусматривает:

1. Паспортизацию всех дворовых территорий города.

2. Паспортизацию значимых общественных пространств.

3. Паспортизацию ИЖС (дворов и улиц частного сектора).

Обязанность по заполнению паспортов возлагается на собственников, они могут подключить управляющую компанию. Для домов, где не выбрана УК и нет ТСЖ, паспорта будут заполняться специалистами, которых определит Администрация города.

На основании полученных паспортов будет создан паспорт города. Только при наличии этого документа возможно участие города в программе Формирование комфортной городской среды 2018-2022гг. На оформление паспортов отведено два месяца, кроме того, обязательным условием участия города в программе является принятие новых правил Благоустройства города Воткинска, которые должны быть разработаны, обсуждены на общественных обсуждениях и приняты Воткинской городской Думой не позднее 1 ноября 2017г.

Только при выполнении городом указанных условий мы сможем участвовать в программе.

В городе Воткинске более 730 МКД, которые, объединяют 700 дворовых территорий, более 7000 ИЖС, более 20 общественных территорий, потенциально рассматриваемых к участию в программе

Критерии отбора МКД, ИЖС, общественных пространств остаются прежними (опубликованы на сайте Администрации), но будут откорректированы новым постановлением Администрации «Формирование комфортной городской среды в городе Воткинске в 2018-2022 гг.». Заявки на участие в программе принимаются в УК и в Управлении ЖКХ города Воткинска кабинет 219.





Дата создания: 19.06.2017 14:59:33

Возврат к списку