Сувениры к юбилею - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Сувениры к юбилею

Сувениры к юбилею 03.03.2015

3 марта 2015 года в Отделе потребительского рынка и предпринимательства Администрации города состоялась импровизированная выставка сувенирной продукции, посвященной юбилею П.И. Чайковского.

7 мая 2015 года во время народного праздника «Юбилей с Чайковским» на улицах города развернутся торговые ряды, где жителям и гостям города предложат самую различную продукцию с символикой праздника. Каждый вид продукции предварительно будет утвержден на оргкомитете праздника. Уже сейчас, выразили желание представить свои товары печатные салоны города, хлебокомбинат, пищекомбинат, предприятия общественного питания и швейные ателье. Кроме этого заняться изготовлением сувениров ручной работы для продажи на празднике, готовы и частные лица – в Отдел потребительского рынка начали поступать соответствующие заявки. Организаторы уверены, что каждый гость и участник праздника 7 мая сможет найти для себя сувениры, сладости и выпечку по душе и по приемлемой цене.

Невозможно представить полноценный яркий праздник и без соответствующего антуража — оригинального тематического оформления места проведения и ярких костюмов. Для этого, оргкомитетом праздника было принято решение о том, что все торговые точки 7 мая должны быть оборудованы в определенном стиле, а каждый торговец облачен в костюм. Так что в день празднования «Юбилея с Чайковским» мы все сможем представить, как выглядел центр города в XIX веке, когда там разворачивались торговые ряды, шумела ярмарка и прямо на улице работали народные умельцы. Достигнута предварительная договоренность с большинством Домов народных ремесел республики о том, что они не только привезут 7 мая в Воткинск свою продукцию, но и проведут мастер-классы, так напротив здания Заводоуправления расположиться настоящая кузница. Так что 7 мая жителям и гостям города будет и на что посмотреть, и что попробовать, и что купить.

image001.jpgimage005.jpg




Дата создания: 03.03.2015 12:36:37

Возврат к списку