О штрафах для нарушителей - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

О штрафах для нарушителей

11.07.2014

- А.А. Морданов: «Прежде всего, хочу остановиться на составе комиссии. Я являюсь её председателем, мои коллеги это:

Заместитель Председателя:

Паклин
Михаил Юрьевич

заместитель начальника правового управления Администрации города Воткинска

Секретарь комиссии:
Ворожейкина

Ольга Николаевна

Члены комиссии:

главный специалист-эксперт отдела потребительского рынка управления экономики, развития города, промышленности, потребительского рынка и предпринимательства Администрации города Воткинска

Сабуров
Сергей Андриянович

ведущий инженер-технадзор по благоустройству и экологии управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Воткинска

Кононова
Галина Леонидовна

заместитель начальника управления архитектуры и строительства Администрации города Воткинска

Евдокимов
Константин Юрьевич

заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Воткинска

Вершинин
Илья Олегович

ведущий инженер-технадзор по благоустройству и экологии управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Воткинска

Демидова
Елена Владимировна

индивидуальный предприниматель

Шевцов
Сергей Валентинович

заместитель начальника государственного учреждения "Межмуниципальный отдел МВД России "Воткинский" - начальник полиции

Наша работа регламентируется законодательством. Именно на основании действующего закона, члены комиссии имеют право привлекать к административной ответственности и накладывать административный штраф, причем делать это не только в отношении рядовых горожан, но и в отношении должностных и юридических лиц.

Поводом для разбирательства на административной комиссии становится незаконное размещение рекламы, строительство без разрешительных документов, организация несанкционированных свалок, нарушение тишины в запрещенное законом время и ряд других правонарушений.

За прошедшее время мы провели 4 заседания, на которых было вынесено 38 постановлений об административном правонарушении и наложено штрафов на общую сумму – 39 000,0 руб.

Приведу лишь некоторые примеры:,

- Индивидуальный предприниматель Карандашова Ю.С. была оштрафована в апреле этого года за строительство без разрешительных документов,

- граждане Мордвин Д. А., Буторин Н. А. , Санникова Ю. В. получили штрафы за организацию несанкционированных свалок.

- гражданка Серебрякова О. Н. была вызвана на комиссию и получила штраф за то, что предприятием, которым она руководит, были нарушены границы прилегающих территорий к некоторым организациям и объектам, на территориях которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

- Граждане Девятов А. М. и Коростелкин А. С. были оштрафованы за нарушение тишины в ночное время.

- Гражданин Кожевников И. Г. и гражданин Пьянков А. В. получили штраф за незаконную вырубку зеленых насаждений.

- Индивидуальный предприниматель Лекомцев Г. В., и Пономарева А.М.- такси «Везет» были оштрафованы за незаконное размещение рекламы.

Да, все вышеперечисленные проступки нельзя отнести к серьезным правонарушения, но, тем не менее, если действия граждан идут в разрез с действующим законодательством, это не должно оставаться безнаказанным. Не буду лукавить, в нашей работе много сложностей, привлечь к ответственности нарушителя бывает не просто, тем не менее, комиссия будет работать и прилагать максимум усилий для наведения порядка в городе».





Дата создания: 11.07.2014 12:59:02

Возврат к списку