Уважаемые земляки! - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Уважаемые земляки!

09.07.2014

В июне 2014 года по инициативе военно-патриотического клуба «Десантник» г. Воткинска был организован сбор гуманитарной помощи жителям Юго-Востока Украины. Акцию поддержали Союз ветеранов и инвалидов локальных войн г. Воткинска и Воткинского района, общественное объединение «Патриоты границы» г.Воткинска, ветераны боевых действий села Шаркан, Балезинского района. Особенные слова благодарности заслуженному журналисту Удмуртской Республики Людмиле Игоревне Карповой. Всего за неделю было собрано 97700 рублей деньгами и значительное количество медикаментов, продуктов, одежды. На собранные средства были куплены медикаменты, необходимые больницам Славянска и Донецка, радиостанции и другое. Груз на автомобиле был доставлен в город Москву и передан представителям общественной организации «Союз десантников России», которые организовали доставку груза в Донецкую область.

В связи с тем, что ситуация на Юго-Востоке Украины постоянно ухудшается, мы призываем земляков не оставаться равнодушными, продолжить сбор необходимого для жителей Юго-Востока Украины. Требуется:

- медикаменты (бинты, железа сульфат, железа глюконат, индивидуальные перевязочные пакеты, таваник (табл. или раств.), лефокцин, левофлоксацин, флексид, элефлокс, салфетки спиртовые, жгуты кровоостанавливающие Альфа, цефтриаксон, реополиглюкин, леволет, противошоковые обезболивающие, рефортан, новокаин, лидокаин, катетер всех видов и размеров, системные капельницы, пипетки стерильные для анализа крови, буторфанола тартат, этамзилат, кетгут и шёлк стерильный 3/0, 4/0, перчатки стерильные 7-8, фурасемид в ампулах, адреналин, шприцы(2, 5, 10 мл) и другое);

- одежда (футболки камуфлированные, спортивные костюмы, нижнее белье, носки и другое);

- продукты(консервы рыбные, мясные), крупы, макаронные изделия, чай, кофе, сахар;

- плащ-палатки, телескопические удочки для флагов, баллончики с краской, перчатки, дождевики, мегафоны, радиостанции, матрасы, спальники, палатки, сотовые телефоны, каски, респираторы, фонарики, батарейки, георгиевские ленты.

Помощь принимается по адресу: г. Воткинск, ул. Садовникова, д.2, «Союз ветеранов и инвалидов локальных войн», тел. 6-69-40, тел. 8-912-874-64-59. Время работы: с 10-00 до 12-00, с 16-00 до 19-00.

Просим откликнуться и тех, кто может помочь в предоставлении транспорта (типа «Газель», «Камаз») и доставке гуманитарных грузов в город Москву.

Руководство Военно-патриотического клуба «Десантник»

г. Воткинска.




Дата создания: 09.07.2014 11:58:59

Возврат к списку