Юбилейная спартакиада «Малышок» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Юбилейная спартакиада «Малышок»

Юбилейная спартакиада «Малышок» 06.11.2013

5 ноября 2013 года в Воткинске прошли первые игры спартакиады «Малышок». Это традиционный спортивный праздник для самых юных любителей активного образа жизни, ведь соревнования проводятся для воспитанников детских садов. Из 33 дошкольных учреждений города активное участие в Спартакиаде ежегодно принимают – 30. Организаторы соревнований – отдел дошкольного воспитания Управления образования Администрации города, отмечают, что нынешний год юбилейный – игры проводятся уже в 40 раз.

Чтобы победить, ребята соревнуются в течение всего года. Так 6 ноября в спортивном зале школы №6 прошли игры «Веселые старты» для детских садов Привокзального района. Лучшей оказалась команда юных спортсменов из детского сада №5, второе место у ребят из 45-го детского сада и замыкает тройку лидеров команда детского сада №41. Накануне, 5 ноября, в аналогичных соревнованиях приняли участие дошкольники Березовки. Здесь 1 место досталось детскому саду №42, вторыми стали ребята из сада №36 и третьими детский сад №24.

DSC_1980.JPGОрганизаторы подчеркивают, что прошедшие «Весёлые старты» это лишь первый этап Спартакиады. Зимой пройдут «Лыжные гонки», где финалисты побегут по настоящей лыжной трассе в Березовском лесном массива. И, наконец, третий этап - легкоатлетический, финал которого пройдет на стадионе «Знамя». Победитель Спартакиады определяется по результатам всех трёх этапов. В прошлом учебном году 1 место завоевал МБДОУ №5. Приветствуя участников «Веселых стартов», начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Воткинска А.Д. Пищиков, отметил, что на первом отборочном этапе в Спартакиаде принимают участие около 1000 детей, а это значит, что ежегодно 1000 юных воткинцев приобщается к активному образу жизни и именно это главный результат соревнований. 





Дата создания: 06.11.2013 17:24:53

Возврат к списку