Об оказании бесплатной юридической помощи на территории УР - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Об оказании бесплатной юридической помощи на территории УР

Об оказании бесплатной юридической помощи на территории УР 10.11.2016

Бесплатную юридическую помощь имеют право оказывать только те адвокаты, которые включены в Список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на 2013 год.

Прием граждан ведется по графику, утвержденному Советом Адвокатской палаты УР (размещен на информационном стенде и сайте АП УР). В графике указаны дни недели и время приема граждан, проживающих на территории того либо иного района г. Ижевска. В том случае, если граждан, зарегистрированный на территории Ленинского района г. Ижевска, обратился за бесплатной юридической помощью в день приема, предусмотренный для граждан, проживающих в Первомайском районе г. Ижевска, ему может быть отказано в оказании помощи в день обращения и разъяснено, в какой день недели и в какое время он может подойти согласно графика приема граждан. 

Бесплатная юридическая помощь может быть оказана гражданину только при соблюдении следующих обязательных условий:

Заполнении заявления об оказании бесплатной юридической помощи

Предоставления адвокату паспорта, а также документов, подтверждающих отнесение обращающегося к категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, которые указаны в законе УР. 

При совпадении категории гражданина, обращающегося за помощью, и категории вопросов, по которым может быть оказана бесплатная юридическая помощь (вся информация содержится в Законе УР, а также в таблицах, размещенных на информационном стенде и сайте Адвокатской палаты УР). 

В том случае, если гражданин не предоставит адвокату надлежащим образом оформленные документы, дающие право на получение бесплатной юридической помощи, адвокат не имеет права оказывать бесплатную помощь.

Уполномоченным органом в области обеспечения права граждан на получение бесплатной юридической помощи является Управление по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской республики при Правительстве Удмуртской Республики, располагающееся по адресу: г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, 17.

График приема адвокатами граждан, проживающих в г. Воткинске и Воткинском районе

дни, часы приема:

Суббота 09.00-14.00 Воткинский р-н, пос. Новый, ул. Центральная, д. 9, каб. 2

Тел. 8-922-316-20-85 - Балаганская Татьяна Юрьевна 

Регистрационный номер в Реестре адвокатов УР 18/785. Наименование адвокатского образования - Адвокатский кабинет

(*местом проживания заявителя является место его регистрации по месту жительства либо месту пребывания;
**прием граждан, проживающих на территории соответствующего города/района, но не имеющих регистрации по месту жительства либо месту пребывания производится исходя из их фактического места жительства;
***оказание в экстренных случаях бесплатной юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, осуществляется на основании Решения Управления по обеспечению деятельности мировых судей при Правительстве Удмуртской Республике в течение одного рабочего дня с момента получения такого Решения.)

Положение о деятельности Адвокатской палаты Удмуртской Республики и адвокатов, участвующих в государственной системе бесплатной юридической помощи, по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации на территории УР

Закон Удмуртской Республики об оказании бесплатной юридической помощи в Удмуртской Республике

Федеральный закон о бесплатной юридической помощи в Российской Федерации

Информация УР (Графики)





Дата создания: 15.07.2013 17:30:11

Возврат к списку