«Неправильные» рекламные конструкции демонтируются - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«Неправильные» рекламные конструкции демонтируются

«Неправильные» рекламные конструкции демонтируются 25.04.2013

В Воткинске проходит компания по наведению порядка в уличной рекламе. Некачественно изготовленные баннеры, плакаты, рекламные листовки, ещё и размещенные в неположенных местах, с нарушением действующих в городе Закона «О рекламе» и Правил благоустройства и озеленения, портят внешний вид нашего Воткинска. Но мало кто из предпринимателей реагирует на письма и предписания с просьбой демонтировать самовольно установленную рекламу. Городские власти взялись за этот вопрос жёстко. От предупреждений и предписаний перешли к делу. Теперь, в соответствии с Распоряжением №7 главы Администрации города Воткинска, рекламные конструкции, размещённые и установленные без разрешения, подлежат демонтажу.

Ещё с конца марта начались рейды по выявлению и демонтажу «неправильной» рекламы. В результате - было демонтировано 93 незаконно установленных рекламных конструкций. И работа продолжается.

К таким мерам не пришлось бы прибегать, получи своевременно рекламораспространители необходимые разрешения в Управлении архитектуры и строительства Администрации города. И на сегодня эффективность таких мероприятий подтверждается тем, что в муниципалитет уже обратились более десяти предпринимателей за получением разрешения на установку рекламных конструкций.   





Дата создания: 25.04.2013 11:43:53

Возврат к списку