Ремонтная история не завершена - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Ремонтная история не завершена

Ремонтная история не завершена 01.10.2012

Долгожданный ремонт наиболее разбитого участка улицы Робеспьера прошёл, но в Администрацию города поступили множественные обращений о том, что дорожное полотно уложено не качественно.

В этой связи стоит отметить, что работы ещё не приняты. Администрация города, которая является заказчиком данного ремонта, акт о выполненных работах подрядной организацией – Воткинским дорожным Управлением филиала ГУП УР «УдмуртАвтодор» - ещё не подписала, а следовательно, оплата не произведена.

А работы заказчик ещё не принял по причине того, что в октябре планируются дополнительные мероприятия по окончательному приведению улицы Робеспьера в нормативное состояние.

В двух местах отремонтированного участка улицы Робеспьера (от ул. Верхняя до ул. Кирова) имеются провалы. Они образовались после проведённых раскопок и скопления воды. Однако подрядчик об этих нюансах знал, и чтобы асфальтовое покрытие укладывать не порционно, в качестве временных мер были заасфальтированы и эти места. Сделано это было намерено, дабы прекратить доступ воды в данные проблемные участки грунта. Впрочем сложившаяся ситуация оказалась даже на пользу. Теперь дорога, как говорится, «укатается», в том числе и указанные участки, а с наступлением наиболее благоприятных по погодным условиям дней, «УдмуртАвтодор» вернётся на ул. Робеспьера. Будущие работы заключаются в том, чтобы уложенный асфальт, щебёнку и старый грунт извлечь, и заложить новый сухой грунт и вновь произвести укладку всех необходимых по технологии слоёв. Это будет сделано в рамках гарантийных обязательств и в рамках действующего контракта, то есть дополнительных финансовых средств на это не понадобиться.

Кроме того, балансодержащей организацией (МУП «Водоканал») должны быть приведены в соответствии с ГОСТами имеющиеся на проезжей части выходы водопроводных колодцев.

Если учесть, что многие годы на отрезке от ул. Верхнаяя и до ул. Кирова улицу Робеспьера не просто было пройти, и считать её проезжей частью было сомнительно, проведение дополнительных ремонтных работ не должно омрачить приятный факт восстановления ещё одной улицы Воткинска.  





Дата создания: 01.10.2012 14:03:06

Возврат к списку