На тему дорожного ремонта - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

На тему дорожного ремонта

На тему дорожного ремонта 25.07.2012

В Воткинске продолжается ремонт магистральных дорог. Согласно графику и прошедшим аукционам работы по укладке нового дорожного полотна производит подрядная организация «Удмуртавтодор». На прошлой неделе строители вели работы в районе Южный, на улице Волгоградская и Ленинградская, но из-за дождей работы были приостановлены. Одновременно на ул. Красноармейская (у железнодорожного переезда) работы по укладке асфальта вела другая организация, но к муниципальному контракту они не имеют отношения.

Дорожные работы согласно договору с «Удмуртавтодором» выполняются c применением нового материала щебёночно-мастичный асфальт, сокращённо ЩМА. Новый материал призван улучшить качество полотна автомобильных дорог. По договору, подрядчик работает под 4-летние гарантийные обязательства. И в случае выявления некачественных работ до истечения гарантийного срока, подрядчик отвечает своими денежными средствами. На сегодня к подрядчику у заказчика (Администрации города) замечаний нет. И чтобы не было и впредь, дорожные работы, а в частности, соответствие погодным условиям, толщина асфальтового слоя и выполнение других требований, контролируются специалистами Управления ЖКХ Администрации города с фотофиксацией.

К слову о погодных условиях. В последние дни в работу дорожных строителей вмешивается дождливая погода. Поэтому свой рабочий график подрядчик строит исходя из того, что диктует небесная канцелярии. Работы на время дождя приостанавливаются, как это было во время укладки асфальта в районе Южный, и возобновляются, при улучшении погоды. А неиспользованный асфальт после переработки вновь идёт в работу.

Даже если наладилась погода, то прошедшие недавно дожди, вносят свои коррективы. Согласно правилам главный заказчик работ, Администрация города, ставит задачу перед подрядчиком – асфальт укладывать только на сухую подготовленную основу. Как быть здесь? В этом случае технология также имеется и применяется. Специальным агрегатом, называемым в народе воздуходувом, вода из ямок выдувается и углубление просушивается.

По завершению дорожных работ в районе Южный (улицы Волгоградская и Ленинградская), ремонт продолжится на улице Зверева, в Привокзальном районе. Во вторник, 24 июля, полотно готовилось к укладке асфальта. Кроме того, МУП «Водоканал» 25 июля приступил к ремонту водовода. Новый асфальт здесь появится лишь после всех указанных работ и только при благоприятных погодных условиях. В первых числах августа запланированы рабочие «Удмуртавтодора» отфрезеруют улицу 1 Мая (участок от основного роддома и до ул. Серова). Далее продолжат работы в районе Заречный, на улицу Колхозная и затем согласно договору и плану.   





Дата создания: 25.07.2012 15:59:21

Возврат к списку