У русского Общества Воткинска новый председатель - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

У русского Общества Воткинска новый председатель

У русского Общества Воткинска новый председатель 26.06.2012

IMG_0031.jpg21 июня 2012 года в Администрации города прошло отчетно-выборное собрание воткинского отделения Общества русской культуры.

В тёплой и радушной обстановке прошли, казалось бы официально звучащие, отчеты о деятельности общества (докладчик - заместитель председателя Общества Тулякова Юлия Николаевна) и о том, как проработали предыдущие несколько лет все участники Общества. Так большой, кропотливой и интереснейшей работе детей – собирателях и исследователях фольклора рассказала педагог дополнительного образования «Эколого-биологический центра» Неганова Надежда Евгеньевна, о приобщении дошкольников к истокам русской народной культуры поведала заведующая детским садом №30 Карлагина Екатерина Андреевна, о ведущейся совместной работе Музея истории и культуры Воткинска и общества русской культуры вела речь директор Музея, Неганова Татьяна Николаевна. Одной из составных составляющих Общества является студенческий и педагогический коллектив Воткинского педколледжа, который занимается развитием и укреплением русской культуры не только в стенах своего учреждения, но и за пределами города и республики. Об этом поведала заместитель директора колледжа Семенова Людмила Николаевна.

Без духовности, без православия нельзя представить русскую культуру, фольклор и традиции. О тесной связи и о сотрудничестве Свято-Георгиевского храма и общества русской культуры города вёл речь иерей храма отец Максим Женихов. Столь большая работа всех участников Общества была отмечена по достоинству.

Почетной грамотой Главы муниципального образования «Город Воткинск» за сохранение и развитие национальной русской культуры в городе Воткинске был награждён коллектив БОУ СПО УР «Воткинский педагогический колледж». Благодарностью Главы города был отмечен вокальный ансамбль пед. колледжа «Катюша». 

Кроме того Почётной грамотой Главы отметили за активное и творческое отношение к работе по приобщению дошкольников к истокам русской народной культуры «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по развитию детей по художественно-эстетическому направлению №30 Воткинска».

Согласно повестке собрания, его участники утвердили обновлённый состав Правления Общества и открытым голосованием избрали нового лидера. Была предложена и одобрена единодушно кандидатура Александра Владимировича Кузнецова.

Нельзя сказать, что жизнь русского Общества Воткинска в последние годы замерла. Она продолжалась, как описано выше, но не громко, не столь публично, как надо бы, по мнению и самих участников собрания и вновь избранного председателя. И есть все основания полагать, что с выбором нового лидера Общества, который является личностью, обладает незаурядными человеческими и организаторскими способностями Общество русской культуры Воткинска обретёт новый творческий импульс.





Дата создания: 26.06.2012 16:41:48

Возврат к списку