Информационное сообщение о проведении аукциона по продаже (приватизации) нежилого помещения по адресу ул. Рабочая, д.9 - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Информационное сообщение о проведении аукциона по продаже (приватизации) нежилого помещения по адресу ул. Рабочая, д.9

20.11.2014

В соответствии с Прогнозным планом (Программой) приватизации муниципального имущества города Воткинска на 2014 год, утвержденным решением Воткинской городской Думы от 26.02.2014 № 354, постановлением Администрации города Воткинска «Об утверждении условий приватизации нежилого помещения по адресу: Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. Рабочая, д. 9» от 14 ноября 2014 № 2539 Управление муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска объявляет о продаже (приватизации) нежилого помещения, расположенного по адресу: Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. Рабочая, д.9.

1) Информация о приватизируемом объекте:

Собственник объекта: муниципальное образование «Город Воткинск» (Свидетельство о государственной регистрации права собственности 18-АБ 018164 от 31 мая 2010 года).

Адрес объекта приватизации: г. Воткинск, ул. Рабочая, д. 9. Объект приватизации расположен в районе «Южный» в зоны многоквартирной жилой застройки, имеет внутриквартальное расположение и удален от дорог с повышенными транспортными потоками, характеризуется минимальной проходимостью. Подъезд к объекту осуществляется по дороге с асфальтированным покрытием.

Характеристики объекта:

помещение, назначение: нежилое здание, этаж цокольный, номера на поэтажном плане

1-13, 28-46, общей площадью 370,7 кв. м.

Год постройки

1974

Материал стен

Кирпич

Высота потолков, м.

3,0

Внутренняя отделка

Пол-метлахская плитка; дощатый окрашенный; линолеум; стены-покраска, обои; потолок-побелка; тип отделки-«Эконом»

Проемы

Окна - деревянные, окрашенные, двойные, створные, остекленные, металлические решетки;

двери-наружные-металлические, окрашенные, двупольные; внутренние-филенчатые, однопольные, окрашенные

Оснащение коммуникациями

Отопление центральное, водопровод центральный, канализация центральная, электроосвещение центральное

Техническое состояние

Требуется ремонт

Физический износ внутренней отделки

80 %

Земельный участок

Объект продается без земельного участка. При продаже объектов недвижимости к покупателю одновременно с передачей права собственности на недвижимость переходят соответствующие права на земельный участок (ст. 552 ГК РФ), т.е. к покупателю переходят те же права пользования земельным участком, что принадлежали продавцу. (Общедолевая собственность без выдела в натуре).

2) Обременение (ограничение) имущества:

В настоящее время объект свободен от прав третьих лиц. Оформление технических условий на подключение к инженерным коммуникациям, получение лимитов на поставляемые коммунальные услуги возлагается на Покупателя.

Покупатель обязан обеспечивать беспрепятственный доступ соответствующих служб к инженерным коммуникациям, обеспечивающим коммунальные услуги жилой части дома и других нежилых помещений в случае их прохождения по объекту продажи, проход собственникам иных помещений.

3) Способ приватизации и форма подачи предложений о цене: аукцион, открытый по составу участников, закрытый – по форме подачи предложений о цене.

4) Начальная цена: 1 830 000 (Один миллион восемьсот тридцать тысяч) рублей 00 копеек (с учетом НДС).

5) Размер, срок и порядок внесения задатка: задаток в размере 10% начальной цены 183 000 (Сто восемьдесят три тысячи) рублей 00 копеек вносится на расчетный счет Управления муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска:

Получатель: УФ Администрации г.Воткинска (Управление муниципального имущества л/сч 05939140290), р/с 40302810494015000077 Отделение – НБ Удмуртская Республика г. Ижевск, БИК 049401001, ИНН 1828001020, КПП 182801001, в российской валюте.

В платежном поручении в поле «Назначение платежа» указать: «Задаток за участие в аукционе по продаже (приватизации) нежилого помещения по адресу: г. Воткинск, ул. Рабочая, 9».

Претендент перечисляет задаток в срок, обеспечивающий поступление средств на счет продавца, не позднее 3 (Трех) рабочих дней до признания претендента участником аукциона. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка со счета продавца.

Задаток возвращается участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 5 дней с даты подведения итогов аукциона.

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

6) Порядок определения победителя: победителем признается претендент, предложивший наивысшую цену приобретения объекта. При равенстве двух и более предложений о цене муниципального имущества на аукционе, закрытом по форме подачи предложения о цене, победителем признается участник, чья заявка была подана раньше других заявок.

7) Срок заключения договора купли-продажи имущества: по результатам продажи имущества продавец и победитель продажи имущества (покупатель) не ранее чем через 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов продажи имущества заключают в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи имущества.

8) Форма оплаты за имущество: оплата приобретаемого имущества производится путем перечисления денежных средств на счет, указанный в информационном сообщении о проведении продажи имущества единовременно безналичным путем в течение 10-ти рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи. Внесенный победителем продажи задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.

Реквизиты для оплаты имущества: Получатель: УФК по Удмуртской Республике (Управление муниципального имущества и земельных ресурсов г.Воткинска) 40101810200000010001 Отделение - НБ УР Банка России г.Ижевск, КПП 182801001, ОКТМО 94710000, БИК 049401001, ИНН 1828001020, КБК 93911402043040000410 в российской валюте.

В соответствии со ст.161 НК РФ Покупатель, являющийся налоговым агентом по уплате НДС (юридическое или физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя) оплачивает НДС самостоятельно по месту своей постановки на налоговый учет, покупатель (физическое лицо) оплачивает НДС на счет Управления муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска по реквизитам, указанным в договоре купли-продажи муниципального имущества.

9) Комплект документов, представляемых претендентами для участия в аукционе:

- заявку установленной продавцом формы (в 2-х экземплярах);

- опись документов, прилагаемых к заявке (в 2-х экземплярах).

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

Юридические лица предоставляют:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

Физические лица предоставляют:

- документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

Участники аукциона представляют продавцу в запечатанном конверте предложения о цене имущества в день подачи заявки или в день подведения итогов аукциона. Указанные предложения должны быть изложены на русском языке и подписаны участником (его полномочным представителем). Цена указывается числом и прописью.

Предложения, содержащие цену ниже начальной цены продажи, не рассматриваются.

Покупателями государственного и муниципального имущества не могут быть государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения, а также юридические лица, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

10) Порядок, место и срок приема заявок на участие в аукционе: с 25 ноября 2014 по 19 декабря 2014 (с 8.30 до 17.30, в пятницу и предпраздничные дни – до 16.30.) по адресу: г. Воткинск, ул. Ленина, д.7, кабинет 215, 216 здания городской Администрации, телефон 8(34145) 5-23-68, 5-25-69.

От одного претендента на участие в торгах принимается только одна заявка и только одно предложение о цене имущества, продаваемого на аукционе.

11) Дата определения участников аукциона: 25 декабря 2014 года.

12) Дата, время и место подведения итогов аукциона: г. Воткинск, ул.Ленина, д.7, кабинет 203 здания городской Администрации, 20 января 2015 года в 10 час. 00 мин. (Здесь и далее, время местное). Регистрация участников: день торгов с 09 час. 00 мин. до 10 час. 00 мин. (кабинет 215).

Место проведения и подведения итогов: Управление муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска, г.Воткинск, ул.Ленина, д.7. Срок подведения итогов: в течение трех дней с даты проведения торгов.

Все вопросы, касающиеся аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Бланки документов, необходимых для участия в аукционе, иную информацию о подлежащем продаже (приватизации) объекте (в том числе ознакомление с условиями договора купли-продажи) можно получить в Управлении муниципального имущества и земельных ресурсов г.Воткинска по адресу: г.Воткинск, ул.Ленина, д.7, кабинет 215, 216 Администрации города Воткинска.

Осмотр объекта с претендентами осуществляется в период приема заявок по средам с 13.00 до 15.00.

Аукцион, назначенный на 27.05.2013г. и продажа посредством публичного предложения, назначенные на 25.12.2013г. признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок на участие в торгах.

Контактные телефоны Управления муниципального имущества и земельных ресурсов г.Воткинска: 8(34145)5-23-68, 5-25-69, также с аукционной документацией можно ознакомиться на сайте города Воткинска: www.votkinsk.ru и на официальном сайте торгов: www.torgi.gov.ru

Количество показов: 1028
Дата создания: 20.11.2014 10:48:26
Дата изменения: 27.11.2014 12:17:22
Приложения:  Загрузить

Возврат к списку